Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп ведет переговоры с 9 странами о приеме депортируемых мигрантов
Фото: Царьград
Политика

Трамп ведет переговоры с 9 странами о приеме депортируемых мигрантов

Администрация Трампа ведет переговоры с Африкой, Азией и Европой о приеме депортируемых мигрантов. Пытаясь достичь соглашений, США предлагают финансовые и политические выгоды. Обсуждения включают Ливию, Руанду, Молдову и Косово.

Администрация президента Соединенных Штатов Дональда Трампа проводит переговоры с рядом стран Африки, Азии, Восточной Европы, а также с самопровозглашённой Республикой Косово по вопросу приема депортируемых из Соединенных Штатов мигрантов, сообщает газета Wall Street Journal, ссылаясь на данные от официальных лиц.

В публикации указывается, что представители властей ищут дополнительные государства, куда можно было бы отправлять мигрантов, которых Соединенные Штаты стремятся вывезти, поскольку их родные страны либо затягивают процесс принятия, либо вовсе отказываются это делать. Среди стран, с которыми обсуждаются такие возможности, называются:

  • Ливия,
  • Руанда,
  • Бенин,
  • Эсватини,
  • Молдова,
  • Монголия
  • Косово.

Соединенные Штаты надеются получить согласие этих стран, предлагая взамен потенциальные финансовые или политические преимущества. По данным источников, американская администрация также стремится достичь соглашений с государствами Латинской Америки, в которых на территории этих стран мигранты могли бы обратиться за убежищем. В частности, такие переговоры ведутся с Гондурасом и Коста-Рикой, сообщает радио Sputnik.

В день инаугурации, который состоялся 20 января, Трамп в своей первой речи в должности 47-го президента США заявил о намерении немедленно прекратить проникновение нелегалов на территорию Соединенных Штатов и начать процесс экстрадиции миллионов мигрантов.

Кроме того, он ввёл по всей стране режим чрезвычайной ситуации в ответ на ситуацию на южной границе США.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Историческому выступлению не хлопал только Жириновский": Предсказание политика пропустили мимо ушей. Детали раскрыла его дочь "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники" Страшнее "Кимскандеров": КНДР передала России сотни баллистических ракет. Украина будет руиной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь