Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп угрожает санкциями России: пути к миру на Украине остаются закрытыми
Фото: Царьград
Политика

Трамп угрожает санкциями России: пути к миру на Украине остаются закрытыми

Дональд Трамп призвал Россию и Украину к переговорам, грозя санкциями Москве в случае продолжения конфликта. Несмотря на готовность Владимира Путина обсуждать вопросы с США, Киев запретил диалог с российским руководством.

После недавних высказываний бывшего президента США Дональда Трампа по поводу мирного урегулирования на Украине и его призывов к России стало ясно, что он не в силах прекратить конфликт. Об этом заявил в интервью YouTube-каналу Daniel Davis / Deep Dive Жак Бод, бывший сотрудник Службы стратегической разведки и полковник Генштаба Швейцарии в отставке.

Бод отметил: "Он (Трамп — прим. ред.) выдвинул ультиматум обеим сторонам, чтобы они нашли способ решить конфликт, и это интересно, потому что показывает, что у него самого нет решения".

Военный подчеркнул, что Трамп стремится к тому, чтобы Россия и Украина начали переговоры без вмешательства США. Он также пояснил, что заявление Трампа о прекращении помощи Украине касается лишь новых проектов, в то время как текущие поставки оружия сохранятся.

22 января Трамп пригрозил введением новых санкций и пошлин, если Россия не прекратит Специальную военную операцию, начатую на Украине, и призвал к скорейшему завершению конфликта, предостерегая о вероятных негативных последствиях затягивания боевых действий.

В ответ на это, Президент России Владимир Путин заявил о своей готовности к конструктивным переговорам с Дональдом Трампом по интересующим обе страны вопросам. Трамп ранее заявил, что хотел бы "немедленно" встретиться с Путиным, и отметил, что получает "сигналы" о заинтересованности российского лидера.

Между тем, Москва неоднократно заявляла о своей готовности к мирным переговорам. Однако правительство Киева установило запрет на такие переговоры на законодательном уровне. В октябре 2022 года президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, запрещающий вести переговоры с российским руководством.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь