Трамп сообщил о рекордном снижении импорта Китая в США
Президент США Дональд Трамп сообщил, что доля китайских товаров в импорте США достигла своего минимального уровня с момента вступления Китая в ВТО в 2001 году. Об этом говорится в его статье для The Wall Street Journal.
Объем импорта товаров из Китая в США сократился до минимума за весь период с 2001 года. Об этом сообщил действующий президент США Дональд Трамп.
"Доля Китая в импорте Соединенных Штатов достигла рекордно низкого уровня с момента, когда Китай присоединился к Всемирной торговой организации в 2001 году. В то же время в США поступают сотни миллиардов долларов", — указал американский лидер в статье, опубликованной в газете The Wall Street Journal.
Ранее мы писали о достаточно сложных торговых отношениях между США и Китаем, которые обострились после введения рядом стран, включая США, субсидий на производство электромобилей. Конфликт дошёл до Всемирной торговой организации, которая в итоге поддержала претензии Китая, признав, что действия США противоречат международным торговым соглашениям, что может повлечь за собой отмену льгот до 2026 года.