Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп просит Египет о помощи: доступ США через Суэцкий канал под вопросом
Фото: Царьград
Политика

Трамп просит Египет о помощи: доступ США через Суэцкий канал под вопросом

Президент США Дональд Трамп обратился к египетскому лидеру Абдель Фаттаху ас-Сиси с просьбой о поддержке в операции против хуситов в Йемене. Обсуждаются военная помощь и упрощение прохождения американских судов через Суэцкий канал.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп обсудил с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси помощь в рамках операции против йеменского движения "Ансар Алла" (хуситов). Об этом сообщает газета Wall Street Journal, ссылаясь на сведения от осведомлённых источников. Как сообщает издание, детали обсуждения были подняты во время телефонного разговора, состоявшегося в апреле.

Трамп указал египетскому руководителю, что Соединенные Штаты осознают важность поддержки Египта в этой операции. Египетская помощь может выражаться через военную поддержку, обмен разведывательной информацией, нацеленный на улучшение навигации по Суэцкому каналу, или возможно финансирование, говорится в статье газеты. Кроме того, Трамп поднял вопрос обеспечения беспрепятственного прохода американских судов через Суэцкий канал.

Также, как передают источники издания, США предостерегали египетскую сторону о вероятности значительного сокращения экономической помощи. В связи с другими высказываниями Трампа, он ранее заявил, что американские военные корабли и коммерческие суда должны быть освобождены от уплаты пошлин за проход через Панамский и Суэцкий каналы.

15 марта президент Трамп дал указание вооружённым силам США принять "решительные и мощные" меры против хуситов в Йемене. Центральное командование Вооруженных сил США подчеркнуло, что страна приступила к масштабной операции для защиты своих интересов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным Бастрыкин захлопнул "кормушку" для элиты. Жёстко. "Это вопрос выживания России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь