Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп призывает ФРС США снизить ставки на фоне новых пошлин 2 апреля
Фото: Царьград
В мире

Трамп призывает ФРС США снизить ставки на фоне новых пошлин 2 апреля

Президент США Дональд Трамп призвал ФРС снизить процентные ставки на фоне новых пошлин, которые США планируют ввести 2 апреля. Эти меры затронут импорт на триллионы долларов и могут вызвать ответные действия со стороны Канады, Китая и ЕС.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп призвал Федеральную резервную систему США к снижению процентной ставки после того, как регулятор принял решение оставить её на прежнем уровне. Трамп выразил мнение, что ФРС следует снизить ставки, поскольку введённые США пошлины начинают сказываться на экономике страны.

"Поступайте правильно. Второго апреля - это день освобождения в Америке", — написал он в социальной сети Truth Social.

На мартовском заседании руководство Федеральной резервной системы приняло решение сохранить базовую процентную ставку на уровне 4,25-4,5% годовых, что полностью соответствует прогнозам аналитиков, проведенным порталом Trading Economics.

Ранее газета Washington Post со ссылкой на источники указала, что США планируют ввести новые пошлины, которые повлияют на значительную часть импорта 2 апреля. Эти пошлины могут затронуть импортные товары на триллионы долларов. Ранее Соединенные Штаты установили 25-процентные пошлины на импорт товаров из Мексики и Канады, а также повысили пошлины на продукцию из Китая до 20%. Власти Вашингтона объяснили введение этих мер необходимостью борьбы с нелегальной миграцией и поставками фентанила.

Кроме того, Соединенные Штаты ввели пошлины на товары из Европейского Союза и намерены отреагировать "зеркальными" пошлинами на те страны, где пошлины на американские товары выше, чем обратные. В ответ на действия США, Канада и Китай уже объявили о введении ответных пошлин, а Европейский Союз планирует ввести свои контрмеры в апреле.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь