Трамп признал, что США ведет шпионаж против Си Цзиньпина
Президент США Дональд Трамп признал, что Вашингтон ведет шпионскую деятельность против Китая. Он отметил, что сохраняет хорошие отношения с председателем КНР Си Цзиньпином, который через две недели посетит США для участия в официальном ужине.
Президент США Дональд Трамп заявил, что между Вашингтоном и Пекином существует взаимная разведывательная деятельность. Тем не менее, он отметил, что сохраняет теплые отношения с председателем КНР Си Цзиньпином. Трамп подчеркнул, что Си Цзиньпин планирует прибыть в США через две недели для участия в государственном ужине. Американский лидер также отметил, что у них хорошие отношения.
Люди говорят: «О, он шпионит за нами». Ну, мы тоже шпионим за ним. И у нас это тоже неплохо получается,
— заявил Трамп.
Ранее Life.ru сообщал о том, что Владимир Путин и Си Цзиньпин обсуждали возможность трехсторонней встречи с Дональдом Трампом. Об этом шла речь в ходе диалога между лидерами России и Китая на саммите ШОС. В Кремле подчеркнули, что такой формат встреч возможен при условии ясного понимания его практической значимости и согласованной повестки дня сторонами.
Ранее мы писали о том, как Иран получил спутниковые снимки от Китая, которые помогли зафиксировать последствия ракетного удара по базе США в Иордании 17 июля. Китайская сторона, в свою очередь, назвала обвинения в предоставлении снимков попыткой вовлечь её в ближневосточный конфликт, утверждая, что данные были предоставлены в рамках обычной коммерческой деятельности.