Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп привлёк внимание необычными внедорожниками в Пекине
Фото: Царьград
Авто

Трамп привлёк внимание необычными внедорожниками в Пекине

Визит Трампа в Пекин привлёк внимание необычными внедорожниками с конструкциями на крыше в его кортеже. Неизвестно, что внутри автомобилей, но предположительно они оснащены системами связи или защиты. Президент США встретился с Си Цзиньпином для переговоров.

В столице Китая, Пекине, особое внимание представителей прессы привлекли необычные внедорожники, которые стали частью кортежа президента США Дональда Трампа. На китайских автомобилях Hongqi заметили массивные конструкции на крыше, которые вызвали обсуждение в социальных сетях. Издание The War Zone отмечает, что эти машины были запечатлены в момент движения президентского кортежа по улицам китайской столицы. Их внешний вид существенно отличался от привычных транспортных средств сопровождения: большую высоту, массивные формы и необычную посадку сразу заметила публика, что вызвало вопросы относительно назначения данных транспортных средств.

Официальная информация о внутреннем оборудовании этих внедорожников отсутствует. Представители Секретной службы США сообщили изданию, что машины не находились под их управлением. При этом они не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть предположения о том, могут ли данные автомобили принадлежать американскому посольству в Китае или китайским организациям.

Существует мнение, что крупные конструкции на крыше могут быть предназначены для размещения оборудования связи, систем наблюдения или радиоэлектронной защиты. Рассматривается также возможность того, что они содержат системы для противодействия беспилотным летательным аппаратам и другим современным угрозам.

В том же кортеге были замечены модифицированные американские автомобили Lincoln Navigator и Chevrolet Suburban. У них также были изменения на крыше, антенны и оборудование, которое возможно используется для связи или наблюдения.

Появление таких автомобилей демонстрирует изменение подходов к охране первых лиц. Современные кортежи теперь защищают не только от обычных угроз, таких как огнестрельное оружие или взрывчатка, но и от дронов, перехвата радио сигналов, дистанционно управляемых устройств и электронного наблюдения.

На прошлой неделе председатель КНР Си Цзиньпин принял президента США Дональда Трампа в Китае. Китайский лидер отметил:

Данный визит войдёт в историю.

Американский президент пообещал развивать торговые отношения с Пекином, назвав переговоры с китайским коллегой превосходными.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь