Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп прекратил Проект Свобода, создав угрозу США в Ормузе
Фото: Царьград
Политика

Трамп прекратил "Проект Свобода", создав угрозу США в Ормузе

В воскресенье президент США Дональд Трамп временно прекратил "Проект Свобода", запущенный для освобождения заблокированных в Ормузе судов. Подполковник Дэниел Дэвис считает, что это решение усугубляет ущерб США и усиливает уязвимость страны.

Начало и окончание "Проекта Свобода", инициированного президентом США Дональдом Трампом, продемонстрировало отсутствие у Вашингтона четкой цели в конфронтации с Ираном, заявил бывший подполковник армии США Дэниел Дэвис в соцсети X.

«Еще более тревожные новости из Белого дома: не успело пройти и 48 часов, как президент Трамп завершил так называемый "Проект Свобода", объявив его успешным, хотя очевидно <…>, что никакого успеха нет. <…> Поддерживая блокаду в силе, он гарантирует, что переговоров с другой стороной не будет. А заявления, будто переговоры с Ираном идут, прямо опровергаются словами иранцев», — заявил военный эксперт.

Дэвис отметил, что сложившаяся ситуация делает Соединенные Штаты очень уязвимыми и наносит значительный ущерб.

«Это просто еще одно доказательство того, что администрация барахтается, отчаянно ища любое решение, но без какой-либо цели — даже не зная, чего именно они ищут. Мы остаемся в очень опасной ситуации, поскольку каждый день, пока пролив закрыт, экономический ущерб нашей стране нарастает», — подытожил он.

В воскресенье Трамп заявил, что ряд стран якобы обратился к США с просьбой освободить заблокированные в Ормузе корабли, что стало поводом для старта операции "Свобода". Согласно информации Axios, флот США должен находиться рядом с коммерческими судами в случае возможных "атак" иранских военных. Также Америке планируется предоставлять информацию о безопасных маршрутах для судоходства.

Президент США отметил временное прекращение миссии, подчеркнув, что блокада пролива сохраняется. В это время глава комиссии по нацбезопасности и внешней политики парламента Ирана Эбрахим Азизи предостерег, что любое иностранное вмешательство в судоходство будет расценено как нарушение перемирия.

Ранее мы писали о том, что президент США Дональд Трамп приостановил проект «Свобода» из-за достижений в переговорах с Ираном, однако сохранил блокаду Ормузского пролива. Тогда отмечалось, что это решение принималось на фоне дипломатических успехов США, и развитие событий могло существенно повлиять на геополитическую ситуацию в регионе. Противостояние в Ормузском проливе оставалось одной из ключевых тем анализа, так как США подчеркнули свою готовность защищать стратегически важный водный путь.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Первой спряталась Набиуллина? Загадочная пустота в столицах: "Элиты в сложном положении" – Хазин Очень плохая новость с ЛБС. 16 000 "мёртвых солдат". Заявление Путина и срочный ответ с фронта: Три года парни ждут приказа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь