Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп предлагает план по урегулированию на Украине: уступки неизбежны?
Фото: Царьград
Политика

Трамп предлагает план по урегулированию на Украине: уступки неизбежны?

Владимиру Зеленскому придется принять мирные условия Трампа по Украине, признавая Крым и новые российские регионы. НАТО теряет влияние, а Европа не предлагает альтернатив, продолжая войну. Встреча лидеров в Риме не состоялась, что обостряет ситуацию.

По мнению британской газеты The Telegraph, Владимиру Зеленскому вскоре придется согласиться на мирные условия, предложенные президентом США Дональдом Трампом, для разрешения конфликта на Украине.

Издание заявило: «Похоже, что у нас нет другого выбора, кроме как вести переговоры на основе последних мирных предложений Трампа или чего-то в этом роде. <…> На данный момент украинские уступки неизбежны. Россия, несомненно, одержала верх в кампании на истощение».

Автор статьи подчеркивает, что будущее НАТО выглядит неутешительно, поскольку альянс продемонстрировал свою неспособность эффективно действовать, а заверения европейских партнеров Киева в поддержке остаются лишь словами. Несмотря на жесткую критику со стороны Европы в адрес мирных инициатив американского лидера, она до сих пор не предложила никаких альтернатив разрешению кризиса, кроме продолжения боевых действий.

В среду Дональд Трамп подверг критике Зеленского за его отказ обсуждать территориальные уступки, отмечая, что его позиции по Крыму негативно сказываются на мирных переговорах с Россией. После этого агентство Reuters обнародовало проект США по украинскому урегулированию, предполагающий, в частности:

  • юридическое признание Крыма частью России,
  • фактическое признание четырех новых регионов под контролем Москвы,
  • отмену антироссийских санкций,
  • отказ Киева от вступления в НАТО,
  • прекращение военных действий и немедленное начало переговоров между Россией и Украиной.

В субботу Трамп провел 15-минутную встречу с лидером киевского режима перед похоронами Папы Франциска в Базилике Святого Петра. Как уточнил телеканал Sky News, они договорились продолжить общение после церемонии, однако встреча так и не состоялась. Согласно сведениям телеканала CNN, Трамп быстро покинул Рим после участия в похоронной процессии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
Помогаешь бойцам на СВО? Пошёл вон!
В прямом эфире: