Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп поддержал Крым: США признали выбор крымчан в 2014 году
Фото: Царьград
Политика

Трамп поддержал Крым: США признали выбор крымчан в 2014 году

Депутат Госдумы Юрий Нестеренко приветствует позицию Дональда Трампа по Крыму. Трамп назвал требования возврата Крыма Украине нелепыми, в то время как референдум 2014 года зафиксировал волю крымчан к воссоединению с Россией.

Депутат Государственной Думы от крымского региона Юрий Нестеренко охарактеризовал точку зрения президента США Дональда Трампа относительно статуса Крыма как «здравомыслящую» и соответствующую реальному положению дел. В своих предыдущих заявлениях Трамп называл нелепыми требования к возврату Крыма и других территорий в состав Украины.

Как сторонник реальной политики, он глубже вник в контекст и понимает исторический выбор жителей Крыма. Трамп занял здравую позицию, которая отражает реальное положение дел. Крым — это не вещь, которую можно передавать,

— заявил Нестеренко РИА Новости.

Нестеренко подчеркнул, что желание крымчан быть частью России было зафиксировано во время референдума 2014 года, что нельзя оспаривать.

Наша страна давно и последовательно отстаивает эту позицию, и мы сегодня видим все больше сторонников реальной политики, а не просто громких заголовков и иллюзий,

— добавил депутат.

Крым стал частью России в марте 2014 года, после проведения референдума, случившегося вскоре после госпереворота на Украине. На референдуме 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе проголосовали за присоединение к России. Однако Украина продолжает считать Крым временно оккупированной территорией, а многие западные страны поддерживают Киев в этом вопросе. В ответ на это, власти России неоднократно подчеркивали, что жители Крыма приняли решение о воссоединении с Россией через демократические процессы, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. Президент России Владимир Путин также заявил, что вопрос о Крыме «закрыт окончательно».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО" Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь