Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп планирует спасти TikTok от закрытия в США специальным указом
Фото: Царьград
Политика

Трамп планирует спасти TikTok от закрытия в США специальным указом

Избранный президент США Дональд Трамп рассматривает возможность издания указа, который позволит соцсети TikTok продолжить работу, несмотря на предстоящий запрет. TikTok активно обсуждается его союзниками на фоне растущего давления властей США.

Издание New York Times, ссылаясь на свои осведомлённые источники, сообщает, что избранный президент США Дональд Трамп рассматривает возможность издания указа, который может позволить соцсети TikTok продолжить свою деятельность, несмотря на предстоящий юридический запрет. В частности, отмечается:

"Дональд Трамп рассматривает возможность принятия указа, который позволит TikTok продолжить работу, несмотря на ожидающийся юридический запрет, пока не будут найдены новые владельцы".

Один из приближённых к команде Трампа сообщил изданию о том, что среди его союзников проводились обсуждения о возможной покупке TikTok. Однако, конкретные детали этих обсуждений не уточняются. Примечательно, что если верховный суд США всё же одобрит законопроект о запрете приложения, "особое отношение" Трампа может оказаться единственным шансом для TikTok продолжить свою деятельность на американском рынке.

Советник по национальной безопасности в будущей администрации Трампа, Майк Уолц, ранее заявил о намерении команды избранного президента найти путь для сохранения TikTok на территории США. Действующий президент США Джо Байден в апреле 2024 года подписал закон, в соответствии с которым соцсеть TikTok должна будет перейти под руководство американской компании под угрозой своей приостановки, которая может вступить в силу уже 19 января. РИА Новости сообщает, что Трамп намеревается призвать верховный суд отсрочить исполнение данного закона, чтобы рассмотреть вопрос после его официального вступления в должность 20 января.

TikTok, являющееся приложением для создания и просмотра коротких видео, принадлежит китайской компании ByteDance и было выпущено в 2018 году. Американские власти проявляют особое внимание к этому приложению из-за опасений, что китайское правительство может запросить данные пользователей или использовать платформу для распространения пропаганды. Компания, владеющая TikTok, неоднократно выражала свою несогласие с этими предположениями. Примерно 170 миллионов американцев пользуются TikTok.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь