Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп переносит инаугурацию в Капитолий из-за угроз покушения
Фото: Царьград
Политика

Трамп переносит инаугурацию в Капитолий из-за угроз покушения

Дональд Трамп переносит церемонию инаугурации в Капитолий, чтобы обезопасить себя от возможных покушений. Политолог Геворг Мирзаян отметил, что президент планирует масштабные изменения в силовых структурах после церемонии.

Избранный президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп перенес церемонию своей инаугурации на 20 января в Капитолий в связи с опасениями возможного покушения на его жизнь во время мероприятия. Об этом площадке aif.ru сообщил доцент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, политолог Геворг Мирзаян.

Ранее поступила информация, что инаугурация Трампа пройдет без присутствия зрителей. Мероприятие было перенесено внутрь здания Капитолия из-за низкой температуры.

«Скорее всего, потому что на Трампа уже было три покушения, и может быть четвертое. По всей видимости, я не исключаю, что американский президент пока еще не до конца доверяет собственной секретной службе, поэтому делает все для минимизации рисков и для максимизации сохранения собственного здоровья», — заявил собеседник издания.

Мирзаян подчеркнул, что после инаугурации Трамп планирует провести масштабные перестановки в силовых структурах.

«В дальнейшем после инаугурации он будет проводить масштабную чистку всего государственного аппарата, всех силовых служб, всех, кого только можно. То есть там все ожидают масштабную чистку ФБР, секретной службы, учитывая все то, что было связано с покушением на него. Тогда, возможно, у него будет меньше причин не доверять силовикам», — добавил политолог.

До этого сообщалось, что решение Трампа о переносе места инаугурации в связи с неблагоприятными погодными условиями стало неожиданностью для тысяч людей, включая сотрудников правоохранительных органов и государственных служащих, участвующих в организации мероприятия. Многие из них узнали об изменениях из СМИ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь