Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп остановит войну с Ираном: биржи США показали рост
Фото: Царьград
Политика

Трамп остановит войну с Ираном: биржи США показали рост

Торги на NYSE завершились самым значительным ростом за 10 месяцев. Dow Jones вырос на 2,49%, S&P — на 2,91%, Nasdaq прибавил 3,83%. Это связано с желанием Дональда Трампа завершить войну с Ираном, даже при закрытом Ормузском проливе на 28 февраля.

Торги на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) завершились самым значительным ростом за одну торговую сессию за последние десять месяцев, согласно данным этой торговой площадки. Промышленный индекс Dow Jones увеличился на 1 125,37 пункта, что составляет 2,49%, достигнув отметки 46 341,51 пункта. Индекс S&P, охватывающий 500 крупнейших компаний рынка США, поднялся на 184,80 пункта (2,91%), достигнув уровня 6 528,52 пункта. Индекс электронной биржи Nasdaq вырос на 795,99 пункта, что составляет 3,83%, и достиг отметки 21 590,63 пункта.

Издание сообщает, что столь значительный рост связан с оптимизмом инвесторов после известий о том, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп стремится к завершению конфликта с Ираном, даже если Ормузский пролив будет оставаться закрытым для судоходства.

28 февраля США и Израиль начали военные действия против Ирана. На крупнейшие города Ирана, включая столицу, Тегеран, были нанесены удары. Корпус стражей исламской революции ответил масштабной операцией, нанеся удары по Израилю. Военные объекты США в таких странах, как Бахрейн, Иордания, Ирак, Катар, Кувейт, ОАЭ и Саудовская Аравия, также подверглись атакам.

Ранее мы писали о значительном росте акций «Россети», что стало следствием публикации их финансовой отчетности. После обнародования данных о прибыли в 100,25 млрд рублей по РСБУ за 2025 год, который значительно превысил показатели предыдущего года, акции компании на Московской бирже поднялись на 2,8%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег "Чёрный план Путина". 6 апреля "взорвётся" неожиданный фронт. "А дальше молитесь": "На столе две папки – мобилизация или заморозка ЛБС"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь