Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп: Китай сорвал сделку по TikTok из-за введённых пошлин США
Фото: Царьград
Политика

Трамп: Китай сорвал сделку по TikTok из-за введённых пошлин США

Сделка по TikTok в США провалена: Дональд Трамп заявил о сорванных переговорах из-за введённых пошлин на китайскую продукцию. Соглашение между ByteDance и правительством США предусматривало создание новой компании в Штатах.

Сделка по приобретению активов социальной сети TikTok в США была отменена после изменения Китая условий соглашения. Это произошло из-за введения американской администрацией дополнительных таможенных пошлин на китайскую продукцию. В общении с журналистами Белого дома президент США Дональд Трамп подтвердил данную информацию.

"У нас была сделка, вернее, мы к ней были довольно близки, однако затем Китай поменял условия из-за пошлин, - сказал президент, не уточнив детали внесённых изменений. - Если бы я хоть немного снизил пошлины, они бы одобрили эту сделку за 15 минут".

По мнению лидера США, сложившаяся ситуация "подчеркивает силу пошлин".

Ранее агентство Reuters, ссылаясь на свои источники, сообщило о срыве данного соглашения по активам TikTok. Соглашение, одобренное китайской интернет-компанией ByteDance, которой принадлежит TikTok, и правительством США, предполагало создание новой компании, управляющей операциями TikTok на территории США, большинство акций которой принадлежали бы американским инвесторам.

Трамп после своей инаугурации 20 января подписал указ, продлевающий блокировку TikTok в США как минимум на 75 дней, до 5 апреля. Также президент отметил, что Соединенные Штаты должны обладать правами на половину TikTok, однако не уточнил, что он имеет в виду. Ранее Трамп заявлял, что "положительно относится" к данной платформе, так как голосование её молодых пользователей способствовало его победе на выборах в ноябре 2024 года. 4 апреля текущего года президент США подписал новый указ, продлевающий работу социальной сети TikTok в стране еще на 75 дней.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь