Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп: Иран согласился на условия США по переговорам о нефти
Фото: Царьград
Политика

Трамп: Иран согласился на условия США по переговорам о нефти

Цены на нефть растут в пятницу на фоне отпускных в США. Восстановление экспорта нефти из Персидского залива ускоряется. Дональд Трамп заявил о прогрессе в переговорах с Ираном. Саудовская Аравия возвращает уровень поставок на уровень февраля.

Цены на нефть в пятницу демонстрируют умеренный рост, что связано с низкой активностью торговли из-за выходного дня в США. На рынке присутствует осторожный оптимизм по поводу усилий по разрешению конфликта на Ближнем Востоке.

Президент США Дональд Трамп сообщил в интервью CNBC о продолжающихся переговорах с Ираном, отметив, что Тегеран согласился "практически на все", что необходимо Соединённым Штатам.

Экспорт нефти из стран в регионе Персидского залива быстро восстанавливается после возобновления прохода танкеров через Ормузский пролив. Саудовская Аравия увеличила поставки практически до уровней, зафиксированных до начала вооружённого конфликта на Ближнем Востоке в конце февраля, сообщает Bloomberg, ссылаясь на данные по отслеживанию судов.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть сорта Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет на 8:15 по московскому времени $72,24 за баррель, что на $0,44 (0,61%) выше уровня закрытия предыдущих торгов. В четверг стоимость повысилась на $0,23 (0,32%), до $71,8 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI с поставкой в августе, торгуемые на электронных площадках Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), поднялись в цене на $0,35 (0,51%), до $69,04 за баррель. Итого, в предыдущую сессию их цена увеличилась на $0,11 (0,16%), до $68,69 за баррель.

Основные торговые операции с нефтью WTI в пятницу не проводятся из-за празднования Дня независимости США 4 июля.

Рост цен на нефть объясняется закрытием трейдерами коротких позиций накануне длительных выходных, отмечает партнер Again Capital Джон Килдафф.

Он добавляет: "В общем, рыночный фокус сместился с вопроса о том, сколько поставок мы можем потерять, на то, какой объем предложения поступит на рынок".
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Киев будут отсекать": Украина показала карту наступления русских. В бой пойдут 350 тысяч солдат? "Будет много слёз": Фатальные детали удара по Киеву. Путин говорил именно об этом. Заявление главы Генштаба – "перелома не случилось"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь