Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп: более 100 тыс. человек депортированы ICE с начала его президентства
Фото: Царьград
Политика

Трамп: более 100 тыс. человек депортированы ICE с начала его президентства

Администрация Трампа депортировала свыше 100 тыс. человек с начала его президентства. ICE провела 113 тыс. арестов, снизив незаконные пересечения границы до рекордных 7 тыс. Основные депортации приходится на мексиканских граждан.

Иммиграционная и таможенная служба Соединенных Штатов (ICE) отправила за пределы страны более 100 тысяч человек с момента вступления в должность президента Дональда Трампа, сообщает издание New York Post, ссылаясь на источник в Министерстве внутренней безопасности США.

Как говорится в статье, "сотрудники ICE произвели 113 тысяч арестов и осуществили более 100 тысяч депортаций со времени инаугурации президента Трампа, состоявшейся 20 января".

Согласно данным источников, газета также отмечает значительное сокращение случаев незаконного пересечения границы США в марте, когда их число достигло рекордно низкой отметки в 7 тысяч. Основная часть этих инцидентов фиксируется в регионах крупных городских агломераций, таких как Сан-Диего в штате Калифорния и Эль-Пасо в штате Техас.

По информации собеседников издания, большинство депортируемых лиц направляются обратно в Мексику.

В день своей инаугурации 20 января президент Трамп в первой речи на посту 47-го главы Соединенных Штатов заявил о намерении немедленно пресечь проникновение людей, находящихся на территории страны незаконно, и начать процесс высылки миллиона мигрантов. В связи с ситуацией на южной границе США, он также объявил о введении режима чрезвычайного положения на национальном уровне.

Согласно данным, предоставленным аналитиками из организации American Immigration Council, большинство мигрантов прибывают в США из Мексики, граждане которой составляют 22,8% от общей миграционной массы. На втором месте находится Индия с 6,1%, а на третьем — Китай с 4,6%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь