Токаев провёл переговоры в Сеуле и встретился с бизнес-лидерами
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Сеул по приглашению Ли Чжэ Мёна. Во время визита, начавшегося после саммита БРИКС, он встретится с лидерами корейских компаний и примет участие в саммите "Центральная Азия - Республика Корея".
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл с государственным визитом в Республику Корея по приглашению президента Ли Чжэ Мёна, об этом информировала пресс-служба главы Казахстана.
В аэропорту Сеула Токаева встретил заместитель премьер-министра Республики Корея и министр науки и информационно-коммуникационных технологий Пэ Гён Хун, как указано в сообщении.
Президент Казахстана прибыл в Сеул минувшей ночью, следуя из Нью-Дели, где до этого принимал участие в саммите БРИКС.
Запланировано, что 15 сентября в Сеуле состоятся переговоры на высшем уровне, в рамках которых будут обсуждаться перспективы укрепления казахстанско-корейского стратегического партнерства с расширенными возможностями. Также предусмотрены встречи Токаева с руководителями ведущих корейских компаний, как ранее сообщила пресс-служба.
16 сентября глава Казахстана примет участие в первом саммите "Центральная Азия - Республика Корея".
Ранее мы писали о том, что делегация МВД Таджикистана активно участвует в международных встречах, направленных на укрепление сотрудничества между странами СНГ. В частности, обсуждались стратегии противодействия преступности, включая киберпреступность и терроризм, что подчеркивает важность совместных усилий для обеспечения безопасности в регионе.