Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Токаев объявил о масштабных реформах и новых выборах в Казахстане
Фото: Царьград
Политика

Токаев объявил о масштабных реформах и новых выборах в Казахстане

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил о масштабных реформах в рамках парламентских выборов. С 1 июля вступила в силу новая конституция, преобразующая парламент страны. 23 августа проходят выборы, участие в которых уже приняли 37,05% избирателей.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил о значительных реформах, которые проводятся в связи с выборами в новый парламент страны. Процесс формирования парламента президент охарактеризовал как исторически важное событие, подчеркнув значение усилий по преобразованию республики.

Сплотившись как единая нация, мы проводим масштабные реформы. Все вы об этом хорошо знаете и являетесь свидетелями происходящих преобразований.

Такие слова Токаева передает пресс-служба администрации президента в Telegram-канале. Токаев акцентировал внимание на том, что Казахстан достиг значительных успехов в внедрении новых инициатив, однако впереди предстоит решение крупных задач.

Вместе с тем предстоит еще масштабная работа, а поставленные перед нами цели имеют особое значение. Сегодняшние выборы – это лишь начало этой большой работы.

Отметил президент. С первого июля в Казахстане вступила в силу обновленная конституция, предусматривающая переход от двухпалатного к однопалатному парламенту — Курултаю. По новой структуре в Курултае предусмотрено 145 депутатских мест, выборы проходят по партийным спискам, а срок полномочий депутата составит 5 лет.

23 августа в Казахстане проходят выборы в парламент. Согласно данным Центральной избирательной комиссии, к 10:00 по московскому времени на выборах в Курултай Казахстана проголосовали 37,05% избирателей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Крупнейшая катастрофа на ЛБС. Что делает Белоусов? "Секретное оружие" в Одессе и 35 тысяч "двухсотых" Россия в очереди на заправку: Страна-экспортёр просит бензин у всего мира

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь