Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Токаев обещал выбрать вице-президента Казахстана за 10 дней
Фото: Царьград
В мире

Токаев обещал выбрать вице-президента Казахстана за 10 дней

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пообещал в течение десяти дней назначить вице-президента. Это заявление он сделал в Астане на избирательном участке в день выборов в однопалатный парламент — курултай. Новая должность введена Конституцией с 1 июля.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пообещал в течение ближайших десяти дней определить, кто займет пост вице-президента страны. Он подчеркнул, что это будет известный человек.

Народ меня много спрашивает о вице-президенте. (...) В нынешнее смутное время такая должность очень нужна нашей стране. На следующей неделе или в течение десяти дней станет известно, кто будет вице-президентом,

- сообщил он на встрече с журналистами на избирательном участке в Астане.

Все спрашивают о том, кто это будет. Я сейчас сказать не могу, но, думаю, это будет человек, которого вы хорошо знаете.

С 1 июля в Казахстане вступила в действие новая Конституция, утвержденная на референдуме. Среди ее ключевых изменений — учреждение должности вице-президента и преобразование парламента в однопалатный орган под названием курултай. Этот орган будет состоять из 145 депутатов, избираемых исключительно на партийной основе. Кроме того, планируется создание высшего консультативного органа, "Халык кенесi" (Народный совет), который будет обладать правом законодательной инициативы. При этом Ассамблея народа Казахстана будет упразднена.

Президент обязан назначить вице-президента с согласия курултая в течение двух месяцев со дня начала первой сессии этого коллегиального органа.

В воскресенье в Казахстане проходят выборы в курултай, который теперь будет единственным парламентским органом страны. Избирательные участки открыты более чем на 10,4 тысячи мест, включая 79 участков при дипломатических представительствах Казахстана в 61 зарубежной стране.

Ранее мы писали о том, что Казахстан активно готовится к выборам в курултай, уделяя особое внимание обеспечению возможности проголосовать для граждан, находящихся за границей. Важный момент заключается в том, что за рубежом были открыты 79 избирательных участков в 61 стране, что позволяет более 11 тысячам казахстанцев выразить своё мнение вне зависимости от их текущего местонахождения. Это подчеркивает стремление страны обеспечить максимальную доступность выборов для всех своих граждан.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Крупнейшая катастрофа на ЛБС. Что делает Белоусов? "Секретное оружие" в Одессе и 35 тысяч "двухсотых" Россия в очереди на заправку: Страна-экспортёр просит бензин у всего мира

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь