Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Токаев: Языковая свобода граждан Казахстана будет защищена законом
Фото: Царьград
Политика

Токаев: Языковая свобода граждан Казахстана будет защищена законом

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил на сессии Ассамблеи народа о свободе выбора языка общения в стране и предупредил о наказании за провокации. Он подчеркнул недопустимость внешнего вмешательства и подтвердил отсутствие притеснений по языковому признаку.

Граждане Казахстана имеют полное право самостоятельно выбирать язык для общения как в личной переписке, так и в публичных выступлениях. Власти республики не имеют права навязывать какие-либо предпочтения в данном вопросе. Данное заявление было сделано Президентом республики Касым-Жомартом Токаевым в ходе XXXIV сессии Ассамблеи народа Казахстана.

Президент Токаев особо отметил, что любые провокационные действия, касающиеся этого вопроса, а также направленные на разжигание розни в казахстанском обществе и дестабилизацию обстановки в стране, будут строго пресечены и наказаны в соответствии с законом.

Говоря о провокаторах, имею в виду не только, так сказать, доморощенных, но и тех, кто занимается деструктивной деятельностью из-за рубежа по заказу, на деньги иностранных государств

— цитирует ТАСС слова Токаева.

В сентябре 2024 года Токаев обратился к народу с ежегодным посланием, в котором подчеркнул, что притеснений по языковому признаку в Казахстане нет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь