Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Телеграм-канал «Банкста» сообщил о застрявшем в Арктике ледоколе
Фото: Царьград
Происшествия

Телеграм-канал «Банкста» сообщил о застрявшем в Арктике ледоколе

Немецкий ледокол застрял во льдах Арктики, пытаясь помочь газовозу. Без помощи российских атомных ледоколов судно рискует остаться в регионе до весны. Однако санкции могут препятствовать проведению спасательной операции. Вопрос о помощи остаётся открытым.

Немецкое судно-ледокол оказалось заблокированным во льдах Арктики и не имеет возможности двигаться вперёд. Об этом сообщил телеграм-канал «Банкста».

По информации из открытых источников, ледокол был направлен в полярный район для оказания помощи газовозу, который ранее также попал в ледовую западню. Однако усилия не увенчались успехом, ведь теперь и сам ледокол оказался в затруднительном положении. Экипаж самостоятельно не справляется с выводу судна из плотного ледового окружения.

По мнению экспертов, при отсутствии внешней помощи, иностранное судно рискует остаться в арктической зоне на всю зиму. Специалисты подчеркивают, что только российские атомные ледоколы обладают достаточно мощными характеристиками, чтобы преодолеть такие сложные льды и оказать проводку другим судам.

Тем не менее, эксперты подчёркивают, что из-за санкционных ограничений привлечение российского флота к спасательной операции может быть осложнено. Вопрос о возможной помощи остаётся открытым.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики Путин ломает формат переговоров по Украине. Эксперты назвали два сценария После сделки с США Армения почувствовала силу. Пашинян выдвинул России дерзкое требование "Сильно ухудшилось положение России" под Запорожьем: Украина впервые признала "контрнаступ". ВСУ вырезали целый русский город

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь