Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Театр Вахтангова сыграет Повести Пушкина в Китае в 2026 году
Фото: Царьград
Культура

Театр Вахтангова сыграет "Повести Пушкина" в Китае в 2026 году

Государственный театр Вахтангова в сентябре 2026 года представит спектакли "Повести Пушкина" и "Амадей" в Пекине, Шанхае и Шэньчжэне. Планируются также гастроли в Благовещенске, Ярославле, Астрахани и других городах России.

Выступления Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова с постановками Повести Пушкина и Амадей (режиссер Анатолий Шульев) пройдут в сентябре 2026 года в трех китайских городах: Пекине, Шанхае и Шэньчжэне. Об этом сообщил директор театра Кирилл Крок во время встречи с труппой.

"С 5 по 22 ноября, по инициативе наших китайских партнёров, коллектив театра в седьмой раз отправится на масштабные гастроли в Китай. В программу войдут спектакли, поставленные Анатолием Шульевым: Повести Пушкина и Амадей. Гастроли пройдут в Пекине, Шанхае и Шэньчжэне", - отметил он.

Также рассматриваются гастроли театра в Дубае (ОАЭ).

С 12 по 19 сентября фестиваль спектаклей театра Вахтангова состоится в Благовещенске, где будут представлены постановки:

  • Сто бед
  • Феллини. 8 1/2
  • Крик лангусты
  • Ионыч
  • Генерал и его семья
  • Обещание на рассвете

Каждая из этих работ будет сыграна дважды.

В ближайших планах также посещения таких городов, как:

  • Ярославль (Первая любовь последнего года)
  • Астрахань (Нахлебник и Любовь у трона)
  • Черноисточинск (Сказка о попе и о работнике его Балде)
  • Владимир (Иосиф и его братья)
  • Иваново (Наш класс и Крик лангусты)
  • Краснодар (Театр)

Гастроли на 2027 год включают обсуждение поездок в:

  • Екатеринбург
  • Пермь
  • Архангельск
  • Нижний Новгород
  • Омск
  • Чебоксары
  • Йошкар-Олу
  • Барнаул
  • Саратов
  • Красноярск
  • и другие города

ТАСС выступает в качестве генерального информационного партнера.

Ранее мы писали о подготовке Константином Богомоловым постановки "Волшебной горы" в театре Вахтангова. Основной акцент тогда был сделан на новаторском подходе режиссера к классическому произведению. Это будет его дебют на этой сцене, что вызывает большой интерес в театральных кругах и среди широкой аудитории. ТАСС, как генеральный информационный партнер, активно освещает это событие, поддерживая интерес зрителей к предстоящей премьере.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России "Получите": С 1 сентября "официально началось". Путин поставил точку в трёх главных вопросах об СВО. Киеву приготовиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь