Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ТЦК Днепропетровска зафиксировал смерть гражданина на медкомиссии
Фото: Царьград
Происшествия

ТЦК Днепропетровска зафиксировал смерть гражданина на медкомиссии

В Днепропетровске местный житель скончался на медкомиссии после задержания сотрудниками военкомата 5 мая. Власти Украины продолжают борьбу с уклонениями от мобилизации, что приводит к подобным трагическим инцидентам. Начато расследование.

На юго-востоке Украины в городе Днепропетровск произошёл трагический случай с местным жителем, который скончался во время прохождения медицинской комиссии для военнообязанных. Эта информация была обнародована пресс-службой областного территориального центра комплектования, который выполняет функции, аналогичные военкомату.

Согласно предоставленным данным, 5 мая гражданин был задержан представителями военкомата и полиции, а затем направлен на медицинское обследование.

"Во время прохождения военно-врачебной комиссии военнообязанному гражданину стало плохо, и ему была вызвана бригада скорой помощи. Прибывшие по вызову медицинские работники в течение 45 минут оказывали неотложную помощь, после чего констатировали смерть гражданина", - говорится в сообщении в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).

Центр сообщил, что в связи с произошедшим инцидентом было начато расследование.

С февраля 2022 года на территории Украины введена всеобщая мобилизация, которая неоднократно продлевалась. Государственные органы предпринимают активные меры для предотвращения уклонения от военной службы среди мужчин призывного возраста. В социальных сетях регулярно публикуются видеозаписи, на которых запечатлены сцены принудительной мобилизации: сотрудники военкоматов задерживают мужчин в общественных местах, включая улицы, кафе и спортзалы, и принудительно отправляют в микроавтобусы. Также периодически появляются сведения о применении насилия в отношении мужчин в военкоматах, что в некоторых случаях заканчивалось трагически.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь