Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Татарстан: У участника СВО возникли трудности с получением статуса ветерана
Фото: Царьград
Общество

Татарстан: У участника СВО возникли трудности с получением статуса ветерана

В Татарстане участнику Специальной военной операции, служившему в отряде «Шторм Z», отказали в статусе ветерана боевых действий из-за его непризнания в военкомате. Адвокат подал иск в суд. В регионе подняли выплаты добровольцам СВО до 2,8 млн рублей.

В Республике Татарстан участнику Специальной военной операции, в дальнейшем будем называть её СВО, отказали в получении статуса ветерана боевых действий. Об этом мужчина сообщил в интервью сетевому изданию 116.ru.

Участник боевых действий, состоявший в отряде «Шторм Z», отправился на СВО из исправительного учреждения. После серьезного ранения, которое привело к обезображиванию его ног, он способен преодолевать лишь небольшие расстояния, составляющие несколько сотен метров. По собственным словам, после таких прогулок боец вынужден проводить двое суток в постели, страдая от сильной боли.

Несмотря на это, в присвоении статуса ветерана боевых действий ему было отказано по причине его участия в отряде «Шторм Z», который в местном военкомате не признают добровольческим формированием. В связи с этим адвокат бывшего военного подал иск в суд.

Стоит отметить, что недавно в Татарстане уже второй раз за месяц было увеличено пособие для новобранцев СВО. Подписавшие контракт с Министерством обороны до 1 апреля 2025 года добровольцы будут получать выплату в размере 2,8 миллиона рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?" Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь