Танзания укрепляет сотрудничество с Россией в сфере искусственного интеллекта
Танзания планирует присоединиться к российскому альянсу в области искусственного интеллекта. Соответствующее соглашение будет подписано 6 июня в рамках Глобального цифрового форума, впервые проходящего в России.
Технический консультант инициативы «Цифровая повестка Танзании» Мавазо Матайе заявил в интервью RT, что Танзания намерена присоединиться к российскому сотрудничеству в области искусственного интеллекта.
По данным Telegram-канала RT, Матайе выразил надежду на то, что в рамках данной инициативы состоится значительный обмен информацией, касающийся:
- стратегических исследований,
- лабораторных исследований,
- обмена опытом.
Заключение соответствующего соглашения запланировано на 6 июня. Это произойдет в рамках Глобального цифрового форума, который впервые состоится в России.