Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Таможенники Шереметьево пресекли ввоз ювелирных изделий на 22,5 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Таможенники Шереметьево пресекли ввоз ювелирных изделий на 22,5 млн рублей

В аэропорту Шереметьево сотрудники таможни обнаружили у двух иностранцев, прибывших из Китая, ювелирные изделия известных брендов на сумму 22,5 млн рублей. Рассматривается возможность возбуждения уголовных дел о контрабанде и уклонении от уплаты таможенных платежей.

Сотрудники Федеральной таможенной службы России в аэропорту Шереметьево обнаружили у пассажиров, которые прибыли из Китая, ювелирные изделия на сумму 22,5 миллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Ювелирные изделия известных брендов общей стоимостью 22,5 миллиона рублей обнаружили шереметьевские таможенники у пассажиров, прибывших из Китая", - говорится в сообщении.

Уточняется, что товар пытались провезти двое граждан других государств: мужчина 48 лет и девушка 29 лет. Они были остановлены инспектором на "зелёном" коридоре для пассажиров зала VIP.

"В чемоданах мужчины были найдены ожерелье, два кольца и серьги Mikimoto, а у женщины – серьги и подвеска Cartier, браслет и кольцо T&CO. Пассажиры заявили, что все это их личные вещи, и они не знакомы с таможенными правилами", - сообщает служба.

Согласно заключению эксперта, ювелирные изделия изготовлены из платины 990-й и 950-й пробы, золота 750-й пробы и содержат вставки из бриллиантов, оникса, граната, перламутра, а также искусственного и культивированного жемчуга. Таким образом, сумма неуплаченных таможенных платежей составила свыше 6,9 миллиона рублей.

В настоящее время рассматривается возможность возбуждения уголовных дел по статьям о контрабанде стратегически важных товаров и уклонении от уплаты таможенных платежей. Согласно санкциям этих статей, предусмотрены наказания вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца
Вернули Россию в большой спорт: пресс-конференция паралимпийцев. Прямая трансляция
В прямом эфире: