Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд в Виннице отменил запрет на выезд экс-президенту Украины Порошенко
Фото: Царьград
Политика

Суд в Виннице отменил запрет на выезд экс-президенту Украины Порошенко

Винницкий суд признал незаконным запрет на выезд экс-президента Украины Петра Порошенко. Решение о санкциях ранее ввел Зеленский, включив блокировку активов и запрет на выезд. Адвокат Порошенко заявил о политическом давлении на оппозицию.

Винницкий окружной административный суд принял решение отменить запрет на выезд за границу для прежнего президента Украины и депутата Верховной рады Петра Порошенко*. Решение пограничной службы о запрете признано нелегитимным, как сообщает украинский телеканал "Прямой" со ссылкой на заявление адвоката Порошенко.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский ввел бессрочные персональные санкции в отношении Порошенко, олигарха Игоря Коломойского**, Виктора Медведчука - экс-лидера запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", а также украинских бизнесменов Константина Жеваго и Геннадия Боголюбова. Введенные санкции предусматривают аннулирование государственных наград, замораживание активов, предотвращение вывода капитала за границы Украины и приостановку торговых соглашений и операций.

"Винницкий окружной админсуд отменил решение пограничников об отказе Петру Порошенко* в пересечении границы, сообщил его адвокат Игорь Головань", - заявлено в сообщении, опубликованном в Telegram-канале телеканала.

Адвокат уточнил, что суд признал недействительным запрет на выезд Порошенко*, подчеркнув, что контроль за его выездом производится на уровне руководства государственной пограничной службы, а приказы по пропуску выдаются вручную. Кроме того, адвокат утверждает, что финальное решение принимается лично Владимиром Зеленским.

В феврале Порошенко сообщил, что украинские власти отказали ему в выезде на Мюнхенскую конференцию по безопасности, вручив ему 15 повесток в Государственное бюро расследований (ГБР). Ранее партия "Европейская солидарность", возглавляемая Порошенко*, заявила о политическом давлении на украинскую оппозицию, выражающемся в возобновлении старых и возбуждении новых уголовных дел против членов фракции и их родственников.

  • * Внесен Росфинмониторингом в список лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму.
  • ** Внесен в российский реестр террористов и экстремистов.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь