Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд в Ставрополе дал 9,5 лет за убийство во время пьянки
Фото: Царьград
Происшествия

Суд в Ставрополе дал 9,5 лет за убийство во время пьянки

В Ставрополе 55-летний мужчина получил 9,5 лет строгого режима за убийство знакомого в апреле 2026 года. Конфликт произошёл во время застолья, в ходе которого потерпевший скончался от множественных ножевых ранений. Суд также удовлетворил иск на миллион рублей.

Суд города Ставрополя вынес приговор 55-летнему мужчине, приговорив его к девяти годам и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство знакомого, которому было 35 лет. Об этом сообщили в региональных управлениях Следственного комитета и прокуратуры.

«Прокуратура Октябрьского района Ставрополя поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя 55 лет. Он признан виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство)», — говорится в официальном заявлении.

Кроме основного приговора, суд постановил ограничить свободу осуждённого на срок дополнительно одного года и шести месяцев. Также был удовлетворён гражданский иск пострадавшей стороны на сумму один миллион рублей. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Преступление произошло в апреле 2026 года, во время застолья в одной из квартир. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого ставрополец нанёс потерпевшему не менее 14 ударов кортиком в лицо и тело, что привело к смерти на месте.

Ранее издание Life.ru сообщало об этом преступлении на этапе расследования. Согласно данным Следственного комитета, после убийства мужчина оставался в квартире ещё два дня, продолжая употреблять алкоголь рядом с телом убитого знакомого. Ситуация раскрылась после посещения матери обвиняемого.

Больше новостей об уголовных делах, расследованиях и приговорах читайте в разделе «Криминал».

Ранее мы писали о похищении и избиении таксиста на Камчатке, в котором были замешаны четверо иностранных граждан. Нападение произошло в августе, после того как таксист отменил заказ, что привело к конфликту. На момент составления предыдущего отчета следственные действия только начались, и не было известно, какое наказание предстоит обвиняемым. Теперь суд вынес приговор, и двое из обвиняемых полностью признали свою вину, получив наказание в виде лишения свободы на срок от 5,5 до 6,5 лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой Франция воюет против России – а мы спасаем её экономику. Кто и зачем отдаёт русское сырьё Парижу, вопреки всем законам
Россия потратит миллиарды на 5G. Что получат обычные люди?
В прямом эфире: