Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд в Санкт-Петербурге осудил пятерых за осквернение Знамени Победы
Фото: Царьград
Происшествия

Суд в Санкт-Петербурге осудил пятерых за осквернение Знамени Победы

В Санкт-Петербурге пять местных жителей осудили на условные сроки за осквернение копий Знамени Победы. В мае-июне 2025 года они снимали и разрушали символы на зданиях, публикуя фото в Telegram. Один из фигурантов отправился в зону Специальной военной операции.

В Санкт-Петербурге судебные органы вынесли приговор пяти местным жителям, совершившим акты вандализма над копиями Знамени Победы, установленных на зданиях в период с мая по июнь 2025 года. Об этом «Ленте.ру» сообщила объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Признанные виновными по части 4 статьи 354.1 УК РФ, которая касается осквернения символов воинской славы России, обвиняемые фактически признали свою вину, однако отказались от дачи показаний. Им назначены условные сроки лишения свободы, продолжительностью от 1,5 до 3,5 года. Также каждому из них временно запрещено управлять интернет-сайтами и размещать какие-либо материалы в сети.

Первоначально в этом деле фигурировали шесть человек, однако один из них отправился в зону Специальной военной операции, и его уголовное преследование было приостановлено. Суд установил, что в мае 2025 года шестеро участников решили осквернить копию Знамени Победы, расположенную на здании по адресу проспект Ветеранов, дом один, корпус один, литер А. Двое из них сняли знамя с флагштока, затем один из них бросил его на землю, после чего остальные растоптали его ногами. Процесс был зафиксирован на фотокамеру, а созданные материалы были размещены в одном из открытых Telegram-каналов.

После этого один из участников, который бросил знамя на землю, вместе с другим несовершеннолетним обвиняемым снял Знамена, расположенные ещё на двух зданиях на проспекте Ветеранов, а затем на доме на Дачном проспекте и доме на улице Танкиста Хрустицкого. Эти снятые полотнища они разрезали, мяли, бросали на землю и топтали ногами, причём одно из них было выброшено на площадку для сбора мусора.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев
Американцы в Кремле: Президент проводит встречу с Уиткоффом и Кушнером. Прямая трансляция
В прямом эфире: