Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд в Чите приговорил мужчину к 5,5 годам за оправдание террора
Фото: Царьград
Происшествия

Суд в Чите приговорил мужчину к 5,5 годам за оправдание террора

Военный суд в Чите осудил мужчину на 5,5 лет за оправдание терроризма в интернете. Юдин, разместивший комментарий в соцсетях в поддержку атак на инфраструктуру России, также лишён права администрировать интернет-ресурсы на 3 года.

Военный суд в Чите огласил приговор мужчине, обвинённому в публичном оправдании терроризма в интернете. Согласно информации, предоставленной пресс-службой прокуратуры Забайкальского края, Юдин был приговорён к пяти годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Военный суд в Чите вынес постановление по уголовному делу, касающемуся публичного оправдания терроризма в интернете. С учётом позиции прокуратуры 2-й Восточный окружной военный суд определил Юдину наказание: 5 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также ему запрещено управлять сайтами и каналами, а также размещать комментарии и публикации в сети Интернет на протяжении 3 лет

Как уточняется, в январе 2025 года Юдин разместил на общедоступном канале в одной из социальных сетей комментарий, в котором была выражена поддержка ударам беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) по критически важным объектам инфраструктуры Российской Федерации. Это преступление было выявлено региональным управлением Федеральной службы безопасности (ФСБ) России.

В настоящий момент приговор ещё не вступил в законную силу.

Ранее мы сообщали о громком деле бизнесмена Олега Кана, которого обвинили в контрабанде краба на сумму 2,6 млрд рублей и уклонении от уплаты налогов. Суд Владивостока в декабре 2025 года приговорил его к 24 годам заключения и обязал возместить государству более 4,2 млрд рублей. Это дело привлекло внимание общественности из-за масштабов преступлений и строгого приговора, который был оспорен в Приморском краевом суде, но апелляция защиты была отклонена.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Тотальнейшее истребление": Инсайды с фронта подтвердили бойцы. Котёл захлопнулся. Резервы перебили на подступах к позициям Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь