Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд отказал Маргону в претензиях к The Coca-Cola Company на бренды Sprite и Bonaqua
Фото: Царьград
Экономика

Суд отказал "Маргону" в претензиях к The Coca-Cola Company на бренды Sprite и Bonaqua

Суд по интеллектуальным правам отклонил иск московского ООО "Маргон" против The Coca-Cola Company о частичном прекращении охраны товарных знаков Sprite и Bonaqua в России. ООО "Маргон" пыталось аннулировать права на эти бренды, ссылаясь на неиспользование их в категории "пиво".

Суд по интеллектуальным правам отказал московскому ООО "Маргон" в просьбе частично прекратить охрану товарных знаков американской компании The Coca-Cola Company, включая Sprite, Bonaqua и их производные, в России. Эта информация была получена из материалов, доступных агентству РИА Новости.

ООО "Маргон", основной деятельностью которого является оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами, подало иски против Coca-Cola в апреле 2024 года. В этих исках организация требовала аннулировать регистрацию 23 товарных знаков производителя безалкогольных напитков из США. Среди объектов аннуллирования были обозначения "Меняйся вместе с Bonaqua", "Пей Sprite. Живи жаждой", а также комбинированные знаки в виде этикеток популярных напитков.

Инициатор иска стремился к отмене регистрации в отношении товара "пиво", вследствие неиспользования указанных брендов для данной товарной категории. "Маргон" отметил свою заинтересованность в прекращении правовой охраны брендов, объясняя это производством и продажей алкогольных напитков под названиями ZigZag Sprite Strong и ZigZag Bonaqua Strong.

При отказе в исках суд согласился с доводами Coca-Cola о том, что её бренды достигли широкой известности, обусловленной длительным присутствием на рынке РФ в сегменте безалкогольной продукции. Суд подчеркнул, что ввиду этой известности, правовая охрана сохраняется для товаров, относящихся к той же категории, для индивидуализации которых применяются и широко известны рассматриваемые товарные знаки.

Ранее две инстанции Суда по интеллектуальным правам отклонили аналогичный иск "Маргона", связанный с тремя товарными знаками Coca-Cola, в которых использован словесный элемент Fanta.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь