Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд обязан женщину возместить ФСИН 90 тысяч за утерю устройства
Фото: Царьград
Происшествия

Суд обязан женщину возместить ФСИН 90 тысяч за утерю устройства

Кировский суд Перми постановил взыскать почти 90 тысяч рублей с осужденной за утерю электронного браслета и контрольного устройства. Обвиняемая потеряла оборудование: одно украли в рюкзаке, второе сдали в металлолом, пока она была в гостях.

Кировский суд города Пермь вынес решение о взыскании с осужденной суммы в размере почти 90 тысяч рублей в пользу ФСИН за утрату электронного браслета и стационарного контрольного устройства (СКУ). Об этом сообщает РАПСИ.

Согласно материалам дела, жительнице Перми было назначено наказание в виде ограничения свободы. Для мониторинга ее перемещений сотрудники уголовно-исполнительной инспекции передали ей в пользование СКУ и электронный браслет, предупредив о материальной ответственности за любую утрату или повреждение оборудования.

Тем не менее, она сообщила об их пропаже. Женщина утверждает, что СКУ исчезло вместе с рюкзаком, который у нее украли в общественном транспорте, а электронный браслет был срезан ее друзьями, пока она находилась у них в гостях, и сдан в пункт приема металлолома, о котором она ничего не знает.

В связи с этим, ей предстоит возместить стоимость утерянного оборудования.

Ранее сообщалось, что бывшая чиновница разорвала ремень электронного браслета, сбежала и пыталась оказать психологическое давление на соучастницу и ее дочь с целью изменения их показаний.

Ранее мы уже писали о случае с 78-летней пенсионеркой из Омска, которая была обвинена в краже 1,4 тысячи лотерейных билетов на сумму 337 тысяч рублей. В процессе расследования она частично компенсировала причиненный ущерб. Суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего, постановив выплатить 320 тысяч рублей, что является значительной суммой для пожилого человека, допустившего подобную оплошность.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России
Делягин и Казаков: нападение НАТО в 2030-м реально?
В прямом эфире: