Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Муфтия-переговорщика с террористами СИЗО-1 обвиняют в экстремизме. Это не единственная причина для ареста
Фото: Царьград
Происшествия

Муфтия-переговорщика с террористами СИЗО-1 обвиняют в экстремизме. Это не единственная причина для ареста

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону арестовал Ахмеда Абусупьянова, руководителя местной мусульманской организации, за участие в запрещённой экстремистской деятельности и хулиганство. ФСБ утверждает, что муфтий распространял ненависть и враждебность.

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону принял решение о заключении под стражу до 28 июля руководителя местной мусульманской религиозной организации Ахмеда Абусупьянова. Эта информация была опубликована объединенной пресс-службой судов региона. Абусупьянова обвиняют по части 2 статьи 213 (хулиганство) и части 2 статьи 282.2 (организация деятельности экстремистской организации) Уголовного кодекса.

Согласно данным Управления Федеральной службы безопасности по региону, муфтий участвовал в деятельности международного религиозного объединения, признанного в России экстремистским, деятельность которого в стране запрещена. Он, как утверждают, распространял идеи ненависти к представителям других конфессий и мусульманских течений и инициировал конфликты с официальным мусульманским духовенством. Ранее было опубликовано, что в отношении руководителя данной мусульманской организации в Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 282.2 и части 2 статьи 213 УК (хулиганство). Абусупьянов был задержан.

В июне 2024 года муфтий Ахмед Абусупьянов принимал участие в переговорах с захватчиками заложников в следственном изоляторе №1, расположенном в центре Ростова-на-Дону.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца
Вернули Россию в большой спорт: пресс-конференция паралимпийцев. Прямая трансляция
В прямом эфире: