Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд 7 марта арестовал Светлану Марченко за ущерб в 117 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Суд 7 марта арестовал Светлану Марченко за ущерб в 117 млн рублей

Задержана заместитель главы администрации Пятигорска Светлана Марченко. Седьмого марта суд арестовал её по делу о превышении полномочий с ущербом в 117 млн рублей, связанным с реновацией Старого озера в Кисловодске. Она проживает с матерью в Ессентуках.

Задержанная в субботу заместитель главы администрации Пятигорска Светлана Марченко проживает в Ессентуках с матерью в скромном доме родителей, сообщает РИА Новости. Седьмого марта Ленинский районный суд постановил арестовать Марченко в связи с делом о превышении должностных полномочий, повлекшем ущерб в размере 117 миллионов рублей. Эти средства предназначались для проекта реновации Старого озера в Кисловодске. Ранее Марченко занимала должность в администрации Кисловодска.

Согласно данным РИА Новости, дом, в котором проживает Марченко, построен из кирпича и возведён в 90-х годах. Здание было сооружено её отцом в тот период, когда Светлана была ещё студенткой.

"Живут скромно, необычного ничего нет. Проживает с матерью, в родительском доме, отца уже нет. В школе она была отличницей, а в университете отличалась активностью," – рассказала соседка в интервью РИА Новости.

Дом находится в неброском районе на окраине Ессентуков. Улица проходит через местность, на которой расположены промышленные и складские постройки.

Ранее мы писали о том, что Александр Бастрыкин, глава Следственного комитета России, уделял внимание улучшению жилищных условий в Якутске, где жители жаловались на отсутствие нового жилья. По итогам внимания со стороны комитета, были предоставлены квартиры, однако обнаружились определённые недостатки, которые Бастрыкин взял под личный контроль для их устранения и обеспечения повышения уровня жизни местного населения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь