Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стоимость аренды комнат в Москве выросла на 27%: минимум 18 тыс. в месяц
Фото: Царьград
Недвижимость

Стоимость аренды комнат в Москве выросла на 27%: минимум 18 тыс. в месяц

В Москве аренда комнат подорожала на 27%. Средняя цена достигла 28 тыс. рублей в месяц. По данным экспертов, рост связан с увеличением предложений в общежитиях. Несмотря на это, спрос не изменился и составляет 10% от общего числа арендных сделок.

В феврале 2025 года аренда комнаты в Москве в среднем составила 28 тысяч рублей в месяц, что на более чем четверть превышает показатели аналогичного периода годом ранее. Об этом значительном увеличении стоимости самого доступного съемного жилья сообщают специалисты, опрошенные агентством РИА Новости.

Как отметил руководитель «Циан.Аналитики» Алексей Попов, рост цен на аренду комнат в столице оказался более существенным по сравнению с квартирами — 27 процентов против 18 процентов.

Этот тренд объясняется в том числе увеличением числа объявлений о сдаче недвижимости, например, в общежитиях, где обычно имеются собственные санузел, душевая и упрощенная кухня. За дополнительную приватность арендодатели запрашивают более высокую стоимость,

— уточнил специалист.

Тем не менее, интерес москвичей к аренде комнат не увеличился, указала заместитель директора управления аренды квартир «Инком-Недвижимость» Оксана Полякова. Доля этого вида жилья составляет около 10 процентов от общего спроса.

Эксперт также добавила, что в настоящее время минимальная стоимость аренды комнаты в Москве составляет 18 тысяч рублей, что значительно выше, чем в прошлом году, когда минимальная ставка составляла 12 тысяч рублей. Наиболее дорогие комнаты сдаются в центре столицы по цене 90 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что самая дорогостоящая квартира в Москве выставлена на продажу за четыре миллиарда рублей. Это четырехуровневый таунхаус площадью 1000 квадратных метров, находящийся в жилом комплексе на Большой Никитской улице. Внутри объекта расположены:

  • пять спален с собственными санузлами,
  • две кухни,
  • гостиная,
  • библиотека,
  • патио,
  • кабинет и помещения для охраны и персонала.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь