Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стихия в Иркутской области: 17 домов уничтожены, ожидание новых ураганов
Фото: Царьград
Происшествия

Стихия в Иркутской области: 17 домов уничтожены, ожидание новых ураганов

Из-за сильного ветра и пожаров в Иркутской области уничтожены 17 жилых домов, повреждены крыши зданий и линии электропередач. Губернатор Игорь Кобзев сообщил о последствиях непогоды в нескольких районах, где продолжается ликвидация возгораний. Ожидается новое усиление ветра.

Как сообщается, в Иркутской области из-за прохождения холодного фронта, сопровождаемого сильным ветром, возникли пожары, в результате чего 17 жилых домов были уничтожены. Кроме того, отмечаются повреждения крыши зданий, поваленные деревья и линии электропередач. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.

Непогода захватила Черемховский, Ольхонский и Эхирит-Булагатский районы, а затем переместилась в направлении озера Байкал. Губернатор Кобзев уточнил в своем Telegram-канале, что в результате стихии в Тайшетском, Чунском, Тулунском, Нижнеудинском и Братском районах пострадали:

  • 40 крыш
  • 7 заборов
  • были повалены 18 деревьев
  • 12 опор линии электропередач
  • повреждено две автобусные остановки

В поселке Ук Нижнеудинского района пожары охватили три жилых дома, в селе Чехово огонь уничтожил пять домов, а также здания столовой и начальной школы. Три дома пострадали от пожара в Тулуне, а в поселке Бамбуй Братского района продолжаются работы по ликвидации возгораний в шести жилых домах и 12 хозяйственных сооружениях. Эти данные являются предварительными, и комиссии продолжают работу по уточнению последствий.

Прогноз погоды на воскресенье указывает на возможное новое усиление ветра до 20 метров в секунду в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца
Вернули Россию в большой спорт: пресс-конференция паралимпийцев. Прямая трансляция
В прямом эфире: