Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ставропольский край выделил 9 млрд рублей на поддержку участников СВО
Фото: Царьград
Политика

Ставропольский край выделил 9 млрд рублей на поддержку участников СВО

Дума Ставропольского края одобрила изменения в бюджет на 2026 год, выделив дополнительные 9 млрд рублей на поддержку участников Специальной военной операции. Руководитель думы Николай Великдань отметил также развитие транспорта и инфраструктуры как ключевые направления.

На внеочередном заседании депутаты думы Ставропольского края внесли изменения в региональный бюджет на 2026 год и планируемый период. Как сообщили в пресс-службе парламента региона ТАСС, на поддержку участников Специальной военной операции и их семей дополнительно выделено 9 миллиардов рублей.

Председатель думы региона Николай Великдань отметил: "Ставропольский край продолжает уверенно поддерживать наших защитников. Значительная часть дополнительных расходов бюджета, около 9 миллиардов рублей, будет направлена на увеличение выплат участникам Специальной военной операции. Кроме того, принятые корректировки решат ключевые вопросы для края, включая обновление общественного транспорта, развитие мелиорации, ремонт дорог, благоустройство и выполнение других наказов жителей".

Изменения в бюджет на 2026 год, а также на плановые 2027 и 2028 годы, утверждены на внеочередной сессии. В результате бюджетные расходы края увеличились более чем на 12 миллиардов рублей. Помимо дополнительной поддержки участников СВО, средства также будут направлены на софинансирование обязательств региона совместно с федеральным бюджетом.

После корректировок доходы бюджета Ставропольского края на 2026 год составили 209,9 миллиарда рублей, а расходы достигли 233,7 миллиарда рублей.

Ранее мы писали о проектировании бюджетной политики России, подчеркивая необходимость достижения сбалансированности между доходами и расходами в условиях внешнеэкономического давления и санкционных ограничений. Минфин России в 2025 году предусмотрел увеличение доходов до 37,3 трлн рублей, тогда как расходы составили 42,9 трлн рублей, что привело к дефициту в 5,6 трлн рублей. Это решение отражает продолжающиеся усилия по поддержанию экономической стабильности и выполнению целевых параметров, несмотря на значительный дефицит бюджета.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовится ядерный удар": Прямо сейчас – полная физическая изоляция от Сум до Одессы. На Банковой истерика. Официальное заявление из ГШ "У Киева всего два дня": "Путин сделал невозможное". Армагеддон для ВСУ "в 2 килотонны" и срочный конец войны? Финал первого этапа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь