Минфин России представил законопроект о бюджете 2025 года
Минфин России представил законопроект об исполнении бюджета за 2025 год. Доходы увеличились до 37,3 трлн рублей, расходы составили 42,9 трлн рублей. Дефицит достиг 5,6 трлн рублей, что составляет 2,6% ВВП, выполняя целевые параметры.
Министерство финансов России подготовило законопроект касательно исполнения федерального бюджета за 2025 год. Как сообщается на официальном сайте ведомства, бюджет был выполнен в рамках установленных параметров. Доходы федерального бюджета по итогам 2025 года достигли примерно 37,3 трлн рублей, увеличившись на 1,5% в сравнении с предыдущим 2024 годом. Расходная часть составила 42,9 трлн рублей. Бюджетный дефицит составил 5,6 трлн рублей, что эквивалентно 2,6% от ВВП.
В целом федеральный бюджет был исполнен в соответствии с целевыми параметрами - первичный структурный дефицит с учётом сальдо бюджетных и межгосударственных кредитов составил 1,2% ВВП, отмечается в заявлении Минфина.
Ранее мы сообщали, что Сергей Колунов установил крайний срок оплаты жилищно-коммунальных услуг. В новом законе срок оплаты был продвинут на 5 дней вперед, что стало причиной повышенного внимания мошенников, пытающихся воспользоваться ситуацией для получения доступа к личным данным граждан через фальшивые предложения о списании долгов.