Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США задержали танкер «Вероника» в Карибском море перед встречей
Фото: Царьград
Происшествия

США задержали танкер «Вероника» в Карибском море перед встречей

Соединенные Штаты задержали танкер «Вероника» в Карибском море, связанный с Венесуэлой. Операцию провела группа «Южное копье» с авианосца Gerald R. Ford. Событие произошло накануне встречи Трампа с оппозиционным лидером Венесуэлы Марией Корины Мачадо.

Соединенные Штаты Америки задержали в Карибском море очередное судно, которое может иметь связь с Венесуэлой. На этот раз речь идет о танкере «Вероника» (Veronica), сообщает агентство Reuters.

Согласно данным издания, с середины декабря 2025 года это судно стало уже шестым по счету, которое использовалось для транспортировки нефти. Захват произошел перед рассветом. В операции участвовали морпехи и матросы объединенной группы «Южное копье», которым оказывало содействие Министерство внутренней безопасности. Они выдвинулись с авианосца Gerald R. Ford и остановили танкер, шедший под флагом Гайаны.

Танкер был задержан накануне встречи президента Дональда Трампа с венесуэльским оппозиционером Марией Корины Мачадо, уточняет издание.

Ранее деловая газета «Взгляд» сообщала, что капитаном другого судна «Маринера» (Marinera), недавно задержанного США в Атлантическом океане, оказался 47-летний гражданин Грузии.

Ранее мы писали о перехвате танкеров Венесуэлы Соединенными Штатами. В статье обсуждалось, как США усилили контроль над венесуэльскими судами в Карибском регионе, заявляя о защите своих национальных интересов. Особое внимание уделялось задержанию танкера Veronica и возможным последствиям для международных отношений. Важным событием стало участие американских военных в операции, направленной на задержание ключевой фигуры Венесуэлы, президента Николаса Мадуро, что стало кульминацией обострения противостояния.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим" Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь