Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кристи Ноэм: США перехватывают танкеры Венесуэлы в Карибах
Фото: Царьград
Политика

Кристи Ноэм: США перехватывают танкеры Венесуэлы в Карибах

США наблюдают за теневым флотом Венесуэлы. Министр безопасности Кристи Ноэм подтвердила захват шестого танкера Veronica в Карибском море. 3 января задержаны Николас Мадуро и его жена, США планируют временное управление Венесуэлой.

Правительство Соединенных Штатов отслеживает маршруты всех танкеров, которые, по мнению Вашингтона, принадлежат к теневому флоту, связанному с Венесуэлой. Такой информацией поделилась министр внутренней безопасности США Кристи Ноэм. Она не предоставила подробности касательно захвата Вооруженными силами США шестого танкера, имеющего отношение к Венесуэле.

"Не могу говорить о конкретике операции. Но мы следим за перемещениями всего теневого [флота таких судов]", - заявила Ноэм, разговаривая с журналистами в Белом доме.

По данным Южного командования ВС США, захваченное судно носит имя Veronica и предположительно ходит под флагом Гайаны. Это судно было задержано в Карибском море, так как, по заявлению командования, танкер Veronica "нарушил карантин, введенный президентом [США Дональдом] Трампом для судов, подпавших под санкции в Карибском море".

  • 12 января пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт уведомила представителей СМИ, что администрация Вашингтона и впредь будет задерживать все танкеры, уходящие из Венесуэлы без согласия американских властей.
  • 3 января Трамп объявил о военной операции в Каракасе, в результате которой американскими вооруженными силами был захвачен президент Венесуэлы Николас Мадуро с супругой.
  • 5 января перед федеральным судом Южного округа штата Нью-Йорк им предъявили обвинения в причастности к наркоторговле. Мадуро с супругой признать вину отказались.

Временно исполняющей обязанности главы государства в Венесуэле стала Делси Родригес, ранее занимавшая должность исполнительного вице-президента при Мадуро. Трамп заявил о временном управлении Венесуэлой, которое перейдет к США.

Ранее мы писали о продолжающемся усилении санкционного давления США на поставки нефти из Ирана и стран, находящихся под санкциями. Танкер Veronica был задержан военнослужащими США в Карибском бассейне из-за подозрений в нелегальной транспортировке санкционной нефти, что подтверждает решимость американских властей контролировать потоки энергоресурсов в обход международных ограничений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим" Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь