Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США вводят 25% пошлину: мировое производство авто может упасть на 2%
Фото: Царьград
Экономика

США вводят 25% пошлину: мировое производство авто может упасть на 2%

Введение США 25% пошлины на импорт автомобилей может снизить мировое производство к 2025 году на 2%. Особенно пострадают Европа, Южная Корея и Япония. Президент Дональд Трамп анонсировал новые таможенные сборы для 185 стран с 5 апреля.

С введением Соединёнными Штатами новых пошлин на импорт автомобилей в размере 25% ожидается снижение глобального производства автомобилей на 2% к 2025 году. Согласно оценкам Nikkei, это приведет к общему уменьшению мирового выпуска автомобилей на 1,55 миллиона единиц.

По прогнозам аналитиков, наиболее ощутимый спад ожидается в европейском автомобильном секторе, где производство может снизиться на 3% к 2025 году. В то время как Южная Корея и Япония также могут столкнуться с сокращением производства на 2%, в Северной Америке снижение может достигать 9%.

Соединенные Штаты, являясь вторым по величине авторынком в мире после Китая, ежегодно продают около 16 миллионов автомобилей. Однако значительная часть новых автомобилей, реализуемых на американском рынке, импортируется из-за рубежа, составляя примерно половину от общего объема продаж.

В начале апреля президент США Дональд Трамп объявил о повышении таможенных сборов на продукцию, импортируемую из 185 стран и территорий. Общий тариф в размере 10% вступил в силу 5 апреля, тогда как индивидуальные тарифы для отдельных государств начали действовать с 9 апреля. Дополнительно, с 3 апреля был установлен 25-процентный тариф на импорт автомобилей в США.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь