Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США предлагают перемирие: в Кремле обсуждают нюансы и последствия
Фото: Царьград
Политика

США предлагают перемирие: в Кремле обсуждают нюансы и последствия

Александр Меркурис анализирует реакцию Москвы на предложение США о прекращении огня. Российская сторона выразила обеспокоенность на фоне прошлых неудач Минских и Стамбульских соглашений. Владимир Путин поддерживает, но требует учесть ряд важных нюансов.

Александр Меркурис, аналитик, опубликовал заявление на платформе YouTube, в котором он выразил мнение, что предложение США о прекращении огня вызывает у России серьёзные опасения, корнями уходящие в историю. Он пояснил, что российская сторона обоснованно считает прошлые соглашения о прекращении огня ненадёжными, так как они ранее не исполнялись. Москва уверена, что новое соглашение может преследовать цель улучшить позиции Киева на фронте.

Меркурис привёл примеры проваленных договоренностей, напомнив о Минских соглашениях 2015 года, которые, по признанию представителей Украины, не подразумевали их выполнение и использовались для модернизации армии. Также он отметил Стамбульскую сделку 2022 года, когда европейские лидеры не исполнили обязательства и сорвали процесс согласования сторон.

На минувшей неделе прошли переговоры между делегациями Украины и США, по результатам которых администрация США предложила немедленный режим прекращения огня. По итогам встречи Офис Президента Украины опубликовал совместное заявление, в котором Киев выразил готовность принять предложение о прекращении огня на срок в 30 дней с возможностью продления при обоюдном согласии. Также в документе указано, что США прекратят паузу в обмене разведывательными данными и возобновят военную поддержку.

Президент России Владимир Путин подтвердил поддержку предложения США о прекращении огня, однако отметил необходимость учесть ряд нюансов. Он обратил внимание на ситуацию с украинскими подразделениями в Курской области, задаваясь вопросами о том, возможно ли их мирное выведение с территории, и как поступить с военнослужащими, нарушившими права мирных граждан. Путин подчеркнул, что остаётся неопределённость в том, кто будет принимать ключевые решения о прекращении боевых действий и какие условия за этим последуют.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь