Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США откладывают запуск ПРО Золотой купол: проект стоит миллиарды долларов
Фото: Царьград
Политика

США откладывают запуск ПРО "Золотой купол": проект стоит миллиарды долларов

Программу ПРО "Золотой купол", которую обещал внедрить Дональд Трамп, не завершат до конца его срока. Система должна превзойти "Железный купол" Израиля, но пока реализовано лишь частичное интегрирование. Полная разработка и запуск могут занять годы.

Проект противоракетной обороны под названием "Золотой купол", который, согласно обещаниям президента США Дональда Трампа, должен превзойти израильский "Железный купол" по своим возможностям, не будет завершён до окончания срока полномочий действующего главы государства. Это заключение сделали обозреватели издания The Guardian.

Источник газеты сообщил, что реализация программы "Золотой купол" будет происходить постепенно, и первым шагом для Пентагона станет задача интеграции систем передачи данных. Отработка космического оружия будет отложена на более поздний срок.

По мнению обозревателей, единственное, что удастся завершить в ближайшие 18 месяцев, это создание основы функционала "Золотого купола", которая позволит фиксировать сотни ракет, направленных в сторону США.

"На данном этапе мы не сможем уничтожать ракеты с помощью космического оружия. В настоящее время у США есть лишь около 40 батарей системы Patriot, размещённых на Аляске и в Калифорнии", – отмечается в статье.

Авторы делают вывод, что Трамп не успеет внедрить "Золотой купол" в его первоначальной концепции, которая подразумевает обнаружение и уничтожение баллистических ракет в первые 30 секунд – 2 минуты после их запуска.

Также отмечается, что технология всё ещё находится в разработке и её окончательная доработка может занять годы.

Следует помнить, что проект ПРО "Золотой купол" включает в себя размещение в космосе разведывательных и боевых спутников, предназначенных для уничтожения ракет непосредственно из космоса. Программа была разработана предпринимателем Илоном Маском. Ведущими претендентами на реализацию системы являются компании:

  • SpaceX
  • Palantir
  • Anduril

Указ о создании "Золотого купола" был подписан президентом Дональдом Трампом 28 января.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь