Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США наносят удары по ядерным объектам Ирана: заявление Трампа
Фото: Царьград
Политика

США наносят удары по ядерным объектам Ирана: заявление Трампа

США нанесли удары по ядерным объектам в Иране. Президент Трамп заявил, что целью было ограничение ядерных возможностей. Это вызвало международное осуждение, включая резкую реакцию России и ООН. Иран пообещал принять меры для защиты своих интересов.

Неизвестно, когда именно президент Соединенных Штатов Дональд Трамп принял решение о нанесении ударов по иранским ядерным объектам, подчеркнул вице-президент Джей Ди Вэнс. В интервью каналу NBC News он отметил:

"Никто не знает, когда президент принял решение, кроме него самого".

Вэнс также выразил мнение, что "если иранцы умны, они посмотрят в зеркало, дадут шанс миру и откажутся от программы ядерного оружия".

В ночь на воскресенье Соединенные Штаты нанесли удары по трем ядерным объектам Ирана, расположенным в Натанзе, Фордо и Исфахане. Президент США Дональд Трамп заявил, что целью атаки было ограничение ядерных возможностей страны. Он отметил, что Тегеран должен согласиться "закончить эту войну", иначе Ирану грозят более серьезные последствия.

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи, комментируя атаки США, подчеркнул, что "дверь для дипломатии всегда должна быть открыта, но сейчас... не тот случай". Он обвинил Соединенные Штаты в предательстве дипломатических усилий и заявил, что Иран примет все необходимые меры для защиты своей безопасности и интересов.

Атака вызвала негативные отклики на международной арене. Россия решительно осудила действия США, заявив, что они грубо нарушают нормы международного права, Устава ООН и резолюции Совета Безопасности ООН. Москва ожидает от Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) честной и объективной реакции на произошедшее.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш назвал удары Соединенных Штатов опасной эскалацией и прямой угрозой международному миру и безопасности. Глава Министерства иностранных дел Кубы Бруно Родригес Паррилья осудил агрессию США против Ирана, назвав её безответственным действием, нарушающим международное право, и предсказал непредсказуемые последствия.

Конгрессмен от Республиканской партии Томас Масси выразил мнение, что удары США по Ирану противоречат Конституции, а конгрессвумен от Демократической партии Александрия Окасио-Кортес из Нью-Йорка заявила, что это может служить основанием для импичмента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь