Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США к 2032 году примут на вооружение 500 новых беспилотников
Фото: Царьград
В мире

США к 2032 году примут на вооружение 500 новых беспилотников

Министр ВВС США Трой Мейнк заявил, что к 2032 году планируется поставка 500 новых беспилотных аппаратов в рамках программы MMA. К 2029 году ожидается выпуск 100 дронов. Ресурсы для этого необходимы от Конгресса. Потери MQ-9 Reaper добавляют к затратам более $1,3 млрд.

Военно-воздушные силы США планируют к 2032 году принять на вооружение 500 беспилотных летательных аппаратов в рамках программы Massed Modular Aircraft (MMA). Эта инициатива предполагает массовое производство экономичных дронов для замены разведывательно-ударных MQ-9A Reaper.

С таким заявлением выступил министр ВВС США Трой Мейнк. "Мы намерены к 2032 году поставить на вооружение не менее 500 таких аппаратов", — отметил он на конференции Ассоциации ВВС и Космических сил, которая проходит вблизи Вашингтона.

К 2029 году ожидается введение в строй 100 беспилотников.

"Однако для этого необходимо, чтобы Конгресс выделил необходимые ресурсы. Также важно, чтобы наша промышленность научилась не только создавать прототипы, но и увеличивала объемы производства. Это лишь начало", — добавил Мейнк.

Напомним, что министр ВВС США является гражданской позицией в Пентагоне и отвечает за повседневные аспекты жизни военно-воздушных сил, закупки оборудования и финансирование. Ранее газета The Washington Post сообщала, что ВС США потеряли около 45 дронов MQ-9 Reaper, что составляет приблизительно четверть от их общего количества, в результате исчерпания арсенала во время войны с Ираном. Стоимость каждого такого беспилотника достигает $50 млн. По расчетам издания, потенциальные финансовые убытки американских налогоплательщиков от таких потерь превышают $1,3 млрд.

В предыдущих материалах мы писали о значительной активности Космических сил США, подчеркнув, что их инициативы в космической сфере играют ключевую роль в поддержании военного и технологического превосходства страны. Ранее мы освещали заявления о планах расширения инфраструктуры и увеличения числа запусков, что подтверждается текущими цифрами и высказываниями министра ВВС Троя Мейна.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Военный марафон" на Украине: Вместо быстрой победы война за завтрашний день Закрыли в Германии? Получите в Африке: Заявление Чайки о "Русском доме" застало Берлин врасплох

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь