Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США и Саудовская Аравия готовят наземную операцию против хуситов в Йемене
Фото: Царьград
Политика

США и Саудовская Аравия готовят наземную операцию против хуситов в Йемене

Противники хуситов планируют наземную операцию в Йемене, начиная с его южных и восточных регионов. Соединенные Штаты и Саудовская Аравия могут поддержать действия с моря, чтобы установить контроль над портом Ходейда. Аналитики прогнозируют участие спецподразделений США.

Противники движения мятежников-хуситов «Ансар Аллах» планируют начать наземную операцию в Йемене. Об этом стало известно из сообщения телеканала CNN, который ссылается на свои источники.

По информации от источников, операция предполагается с южной и восточной частей страны. Планируется поддержка с моря, которую окажут Соединенные Штаты и Саудовская Аравия для установления контроля над портом Ходейда.

Согласно мнению аналитиков, США могут ограничиться небольшим количеством сил специального назначения. Основными задачами этих подразделений станут определение целей и корректировка авиаударов, отмечается в сообщении телеканала.

Ранее агентство Al Masirah информировало о том, что авиационные силы США нанесли удары по различным провинциям Йемена. В частности, сообщалось об атаке на лагерь Кахлан со стороны ВВС Соединенных Штатов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь