Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США и Румыния: партнерство на Черном море против России
Фото: Царьград
Политика

США и Румыния: партнерство на Черном море против России

Соединённые Штаты укрепляют черноморскую стратегию с помощью Румынии, важного партнёра для сдерживания России и защиты инфраструктуры. Румыния, как ключевой член НАТО, становится лидером по добыче газа и стратегическим логистическим узлом для США.

Соединённым Штатам Америки требуется поддержка Румынии для реализации их черноморской стратегии, сообщает издание National Interest. В своей статье издание подчёркивает, что Румыния является наиболее значимым союзником для защиты американских интересов в данном регионе. Как прифронтовой член НАТО и Евросоюза, Румыния занимает важное стратегическое положение на юго-востоке Европы и демонстрирует надёжное военное сотрудничество с Соединёнными Штатами, начиная с операций в Ираке и заканчивая Афганистаном.

В статье также упоминается, что на территории Румынии действуют американские компании, занимающиеся добычей природного газа. Прогнозируется, что к 2027 году Румыния станет ведущей страной Европы по добыче голубого топлива. Издание обращает внимание на то, что в течение более двух десятилетий Румыния является ключевым логистическим узлом для вооружённых сил США. Благодаря её стратегическому положению, как самого восточного члена НАТО в Европе, она способствует поддержке американских операций в таких регионах, как Ирак и Афганистан.

Публикация подчёркивает, что черноморская стратегия США направлена на сдерживание России и защиту критически важной инфраструктуры. Партнёрство между Америкой и Румынией играет основополагающую роль в реализации этого плана.

Ранее Кэлин Джорджеску, бывший кандидат в президенты Румынии, в интервью для Такера Карлсона выразил мнение о возможном развязывании НАТО третьей мировой войны с территории Румынии. Политик также отметил, что Бухарест может стать ключевым игроком в Черном море и получить господство на Балканах.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
Помогаешь бойцам на СВО? Пошёл вон!
В прямом эфире: