Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США и Россия обсуждают принципы прекращения огня в Черном море
Фото: Царьград
Политика

США и Россия обсуждают принципы прекращения огня в Черном море

В Саудовской Аравии прошли переговоры между Россией и США, где обсуждали принципы прекращения огня в Черном море. Марко Рубио сообщил о достигнутых договоренностях, которые вступят в силу после выполнения условий, включая снятие санкций с Россельхозбанка.

Государственный секретарь США Марко Рубио сообщил, что в результате встреч в Саудовской Аравии была достигнута договоренность о принципах расширения "прекращения огня" в Черном море в контексте конфликта на Украине. На этой неделе в Эр-Рияде состоялись закрытые консультации между Российской Федерацией и США на экспертном уровне. Кроме того, делегация Соединённых Штатов провела встречи с представителями Киева.

Марко Рубио пояснил, что в Саудовской Аравии у США состоялась одна встреча с делегацией Российской Федерации и две встречи с киевскими представителями. Он заявил журналистам в Кингстоне, на Ямайке:

У нас есть договоренность о принципах прекращения огня в Черном море.

Государственный секретарь также отметил, что российская сторона предоставила ряд условий, которые США сейчас изучают.

Во вторник, на официальном сайте Кремля, было опубликовано заявление, подводящее итоги встречи российских и американских экспертных групп в Эр-Рияде. В документе уточняется, что в соответствии с договоренностью между президентами России и США, обе стороны условились обеспечить реализацию черноморской инициативы. Эта инициатива включает в себя:

  • меры по обеспечению безопасности судоходства в Черном море,
  • неприемлемость применения силы,
  • предотвращение использования коммерческих судов в военных целях.

Реализация инициативы подразумевает организацию надлежащих мер контроля через досмотр таких судов. Однако, договоренность вступит в силу только после выполнения определенных условий, среди которых значится снятие санкционных ограничений с Россельхозбанка.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь