Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спасены 115 мигрантов у берегов Ла-Манша: рекордные потери в 2024 году
Фото: Царьград
В мире

Спасены 115 мигрантов у берегов Ла-Манша: рекордные потери в 2024 году

Французские спасатели извлекли из вод Ла-Манша 115 мигрантов, пытавшихся добраться до Великобритании. В 2024 году при подобных попытках погибли 78 человек. Британия зафиксировала 108 тысяч прошений об убежище и увеличила расходы на размещение мигрантов.

Во Франции спасательные силы извлекли из вод Ла-Манша 115 мигрантов, которые пытались добраться до Великобритании, сообщили местные органы. Согласно заявлению морской префектуры Ла-Манша и Северного моря:

"В департаменте Па-де-Кале проведена спасательная операция. Государственными средствами спасены 115 человек."

По сведениям управления по борьбе с незаконной контрабандой мигрантов Франции, в 2024 году в ходе попыток пересечь пролив на самодельных лодках погибло 78 мигрантов, что стало рекордным показателем. Министерство внутренних дел Великобритании сообщило, что в прошлом году было зарегистрировано более 108 тысяч заявлений на получение убежища, что превышает показатели 2002 года с 103 тысячами заявлений. Число новых просителей убежища за 2024 год увеличилось на 18% по сравнению с 2023 годом.

Доля мигрантов, прибывающих в Великобританию через Ла-Манш, составила 32% от общего числа, что на 25% больше, чем годом ранее. Незаконные мигранты часто стремятся попасть в Великобританию, чтобы получить статус беженца, дающий право на финансовую помощь и доступ к социальным программам. В 2024 году более 36,8 тысячи мигрантов прибыли в Британию через Ла-Манш, что на четверть превышает показатели предыдущего года. Рекорд был зафиксирован в 2022 году, когда более 45,7 тысячи человек достигли британских берегов.

Власти Великобритании вынуждены ежедневно расходовать несколько миллионов фунтов стерлингов на размещение просителей убежища в гостиницах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
"За ленточкой": трудности, мечты и героизм людей в зоне СВО – Разбор Делягина
В прямом эфире: