Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Совет законодателей обсудит нацизм, историческую память и кадровый дефицит
Фото: Царьград
В мире

Совет законодателей обсудит нацизм, историческую память и кадровый дефицит

На Совете законодателей 28 апреля депутаты и сенаторы обсудят противодействие нацизму и сохранение исторического наследия, а также проблемы с педагогическими и медицинскими кадрами в регионах. Вячеслав Володин акцентировал внимание на важности этих вопросов.

28 апреля депутаты и сенаторы в рамках Совета законодателей рассмотрят темы противодействия нацизму, сохранения исторического наследия, а также обеспечения регионов медицинскими и педагогическими кадрами. Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил об этом в своём Telegram-канале.

"В понедельник, 28 апреля, пройдет Совет законодателей. На обсуждение вынесено два вопроса. Противодействие нацизму и сохранение исторического наследия. ... Обеспечение регионов медицинскими и педагогическими кадрами", — написал Володин.

Вячеслав Володин подчеркнул важность темы сохранения исторической памяти, особенно в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он заявил: "Наша задача - сделать все, чтобы защитить память о тех, благодаря кому мы сегодня живем. Не дать переписать историю и исказить правду о Великой Победе и её героях".

Вопросы комплектования медицинскими и педагогическими кадрами в регионах, по мнению Володина, также обладают значительной актуальностью. Он сослался на данные Счетной палаты, сообщающие о нехватке около 30% учителей в школах, особенно сельских. В здравоохранении также наблюдаются трудности с кадровым обеспечением, в частности, не хватает 75 тысяч специалистов среднего медицинского звена. Вячеслав Володин добавил, что в Центральных районных больницах сельских районов дефицит врачей достигает 50%.

Володин напомнил, что Совет законодателей ежегодно проводится Госдумой совместно с Советом Федерации. В 2025 году головной ролью наделена Госдума. Мероприятие стартует 27 апреля, в День российского парламентаризма, с заседания президиума Совета, на котором будут обсуждены вопросы повышения качества и доступности медицинской помощи и подготовки к летней детской оздоровительной кампании.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь